19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром" инвестирует в ГТС Киргизии 100 миллиардов рублей

 Сегодня в Бишкеке подписано соглашение между правительствами России и Киргизии о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина.

Документ во время визита российского премьера Дмитрия Медведева в Бишкек подписали замминистра энергетики России Анатолий Яновский и министр экономики Киргизской Республики Арзыбек Кожошев. 

"Мы придаем большое значение реализации киргизско-российских договорённостей в топливно-энергетической сфере, поставкам нефти и нефтепродуктов в Кыргызстан. Это крайне важный для нас вопрос, и подписание соглашения между нашими странами является подтверждением сотрудничества в этой сфере", -сказал Медведев. Подробности соглашения не раскрываются. 

Также Медведев рассказал, что достигнуты договоренности о модернизации и развитии "Газпромом" газотранспортной системы Кыргызстана: 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы достаточно долго эти вопросы обсуждали, но в конечном счете договорились, и сейчас намечены весьма серьезные планы в газовой сфере. "Газпром" работает, есть планы инвестиций в газотранспортную, газораспределительную сферу".

До 2030 г. в газотранспортную и газораспределительную систему Киргизской Республики "Газпром" инвестирует порядка 100 млрд руб. Треть этого объема – уже в ближайшие два года.

Как сообщало Накануне.RU, в 2016 г. Киргизия расторгла договор о строительстве Россией ГЭС на территории республики из-за отсутствия финансирования с российской стороны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2016 07:50 Мск Медведев с Атамбаевым проведут переговоры о поставках нефти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС