19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWNsc
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, выбирай нас!
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/plastic/, подробности...
Фактурная штукатурка, цена за квадратный метр на http://remont.youdo.com/stuccoing/textured/.
youdo.com


Жители Розы требуют провести рекультивацию Коркинского разреза

Жители поселка Роза 5 июня провели пикет в центре Челябинска, чтобы привлечь внимание областных властей к критической экологической обстановке, сложившейся в территории. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщила жительница Розы Ольга Панина.

Розинцы надеются, что акция протеста привлечет внимание губернатора Бориса Дубровского и руководства "Челябинской угольной компании" к острым экологическим проблемам и угрозам для местного населения, исходящим от Коркинского угольного разреза. В мероприятии приняли участие не менее 50 человек.

"Мы требуем призвать "ЧУК" к ответственности и провести полную рекультивацию угольного разреза! "ЧУК" задолжал розинцам 1 млрд руб.: они должны были выделить его по распоряжению правительства, но не выделили. Мы имеем право дышать чистым воздухом, без бензапирена, без гари! У нас в семьях столько больных от этого смога, мы в бедственном положении. Поселок Роза должен быть признан зоной чрезвычайной ситуации", - подчеркнула Ольга Панина.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, 1 июня в Челябинске прошел митинг в защиту детей поселка Роза. Протестующие еще раз напомнили городским властям об опасности, которая грозит детям, посещающим школы и детсады на краю Кокркинского разреза.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Владельцем "Челябинской угольной компании" является депутат Законодательного собрания Челябинской области и участник праймериз "ЕР" Константин Струков. За 2015 год парламентарий задекларировал доход 156,9 млн руб. Федеральная пресса по итогам прошедших 22 мая праймериз назвала его одним из "денежных мешков" "Единой России"

Добавим, что программа переселения жителей Розы реализовывалась при экс-губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче с февраля 2012 года по октябрь 2013 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС