20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3wuu
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Укладка декоративного камня на стену - http://remont.youdo.com/facing/decorative/stone/ - заказ услуг.
Перевозка пианино на http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/.
youdo.com


"Ахмат Кадыров - человек далекий от Петербурга", - жители северной столицы организуют "народный сход" против переименования моста

Жители Петербурга организуют народный сход против присвоения одному из городских мостов имени Ахмата Кадырова, сообщили Накануне.RU представители инициативной группы.

Сход состоится сегодня, 3 июня, в 20.00 у здания Комитета по культуре на Невском проспекте. Горожане намерены потребовать от городской власти отказаться от "странной и непонятной петербуржцам" идеи и "вспомнить о тех достойных людях, которые действительно заслужили право дать свое имя его улицам, площадям и мостам".

"В Петербурге нет ни улицы Сергея Довлатова, ни моста Иосифа Бродского, ни площади Владимира Набокова, ни проспекта ОБЭРИУтов, ни набережной Виктора Цоя, ни переулка Ильи Авербаха, ни даже тупика Александра Введенского. С возвращением "старых имен" исчезли улицы Гоголя и Салтыкова-Щедрина — и так и не вернулись в нашу топонимику. Ахмат Кадыров - человек не только противоречивый… но, главное, бесконечно далекий от нашего города, не живший в нем и ничего для него не сделавший", - прокомментировали организаторы мероприятия.

Напомним, ранее группа депутатов внесла в Заксобрание Санкт-Петербурга обращение к губернатору Георгию Полтавченко против присвоения одному из мостов имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС