11 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры назначило директора центра "Открытый регион"

Директором центра "Открытый регион", созданного югорскими властями, станет Оксана Макеева. Решение сегодня было принято на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа, передает корреспондент Накануне.RU.

Макеева приступит к работе с 6 июня. Центр, который она возглавит, был создан на базе холдинга "Югра-пресс" и агентства "Югра-Информ" в рамках большой реорганизации СМИ, начавшейся в конце 2015 г. Напомним, тогда  правительство ХМАО  закрыло несколько СМИ, объяснив решение экономией бюджетных средств. Часть сотрудников перешла в центр "Открытый регион". 

"Его сотрудники займутся работой с краудсорсинговыми проектами, аналитической деятельностью, связанной с современным положением дел в автономном округе, наполнением официальных порталов о состоянии дел в Югре, образовательными проектами, в том числе изданием учебников по истории округа. Последний учебник по истории округа датируется серединой 90-х гг. С тех пор никто системно не занимался сбором информации о том, что из себя представляет Югра сегодня. Одна из задач нового учреждения - восполнить пробел", - рассказывала Накануне.RU руководитель департамента общественных связей ХМАО Елена Шумакова.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС