25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY4Mi
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/wooden/mdfdoors/, варианты >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/international/company/ по этой ссылке.
youdo.com


УВЗ представил на выставке вооружения KADEX в Казахстане уникальную машину - БТР "Барыс"

В Астане на авиационной базе ВС РК открылась IV международная выставка вооружения и военно-технического имущества KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO. Главным событием KADEX стала премьерная презентация совместного проекта НПК "Уралвагонзавод" и ТОО "Казахстан Парамаунт Инжиниринг" - БТРа "Барыс".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ, генеральный директор УВЗ Олег Сиенко принял участие в торжественной презентации машины президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Он рассказал главе республики об уникальной 57-мм автоматической артиллерийской установке АУ-220М производства АО "ЦНИИ "Буревестник" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод"), интегрированной на казахстанское шасси с колесной формулой 8x8.

БТР "Барыс", УВЗ|Фото: УВЗ

выставка KADEX-2016, УВЗ, Уралвагонзавод|Фото: УВЗ

Необитаемый боевой модуль выполнен в виде дистанционно-управляемой боевой системы кругового вращения. Он предназначен для вооружения перспективных и модернизируемых боевых бронированных машин с целью повышения огневой мощи мотострелковых и пехотных подразделений. Могущество боеприпасов 57-мм пушки позволяет поражать на поле боя большинство существующих бронированных объектов. На сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП, способных выдержать выстрел АУ-220М.

БТР "Барыс", УВЗ|Фото: УВЗ

Основные характеристики установки: дальность стрельбы до 12 км, скорострельность - 120 выстрелов в минуту. При этом она может вращаться на 360 градусов по горизонту и от -5 до 75 градусов по вертикали.

выставка KADEX-2016, УВЗ, Уралвагонзавод|Фото: УВЗ

По сообщению замминистра обороны республики Казахстан Окаса Сапарова, уже в этом году первая партия разработанных совместно с корпорацией УВЗ БТРов "Барыс" будет направлена в вооруженные силы Республики Казахстан.

выставка KADEX-2016, УВЗ, Уралвагонзавод|Фото: УВЗ

выставка KADEX-2016, УВЗ, Уралвагонзавод|Фото: УВЗ

Кроме того, в первый день работы выставки стенд корпорации УВЗ посетила делегация Министерства обороны Казахстана во главе с министром Имангали Тасмагамбетовым. Им был представлен впервые демонстрируемый в Казахстане модернизированный танк Т-72 с системой управления огнем и тепловизионным прицелом в новой комплектации, а также минометное вооружение и дистанционно управляемые боевые платформы омского производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС