07 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Рыба просто задохнулась. Результаты проб воды из Шершневского водохранилища изучают эксперты-экологи

Накануне в Шершневском водохранилище Челябинска в районе пляжа Советского района вода покрылась зеленой пленкой с белым налетом, рядом экологи обнаружили огромное количество мертвой рыбы. Сейчас эксперты тщательно изучают пробы воды, взятые с поверхности и глубины водоема.

"Пока непонятно, по какой причине образовалась пленка. Предварительно можно сказать, что это какой-то новый вид водорослей. Рыба, найденная на берегу, просто задохнулась от недостатка кислорода. Как только результаты экспертизы будут готовы, тогда можно будет установить истинную причину образования зеленого налета", - прокомментировал Накануне.RU член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.

Шершневское водохранилище относится к объектам федерального надзора. Министерство экологии Челябинской области находится в постоянном взаимодействии с коллегами и держит ситуацию на контроле, сообщили в ведомстве.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2016 10:59 Мск Активисты обнаружили более 100 источников загрязнения Шершневского водохранилища

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2016 15:09 Мск На Южном Урале Шершневское водохранилище покрылось зеленой пленкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС