19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурге сгорел памятник архитектуры: по предварительной информации, площадь пожара составила 100 квадратных метров

В центре Екатеринбурга на улице Красноармейской произошел пожар в двухэтажном каменном доме, являющемся памятником архитектуры XIX века. По предварительным данным, площадь пожара составила 100 "квадратов".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области,сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного сегодня в 7.53. На месте пожара работали девять единиц техники. В 8.11 пожар был локализован, в 8.42 было ликвидировано открытое горение.

В настоящее время пожарно-спасательные подразделения ведут работы по разборке и проливке сгоревших конструкций. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

пожар, пожарные, огонь, дым|Фото:http://vk.com/te_ekb

Отметим, что инцидент в настоящее время широко обсуждается в соцсетях и на городских форумах. Горожане не исключают, что причиной возгорания мог стать поджог.

"Улица Красноармейская слишком мажорная для двухэтажных стареньких домишек (памятников архитектуры)", - считает екатеринбурженка Мария Пешкова.

"Собственно, и так понятно, чего он загорелся", - отметил интернет-пользователь Семен Кокорин.

"Здание подожгли специально, для того чтобы освободить место под строительство, так как законным способом его снос был невозможен. Обычная практика в нашем городе, да и не только в нашем", - высказал мнение другой горожанин.

пожар, пожарные, огонь, дым|Фото:http://vk.com/te_ekb

Напомним, каменный дом был построен в 1880-е годы. В 1889 году усадьба принадлежала крестьянке Меньшиковой и состояла из каменного двухэтажного дома, служб, бани и маслобойни. После событий 1917 года усадьба и постройки были национализированы и переданы под коммунальное жилье, с 1980-х годов жильцов отселили, здание не эксплуатировалось, а в 1997 году было передано под офисы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2016 16:25 Мск Сгоревший в Екатеринбурге памятник культурного наследия 19 века будет восстановлен
Ранее 03.06.2016 09:29 Мск Пожар в доме 19-го века в Екатеринбурге полностью потушен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС