23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvu2c
Возведение перегородок - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/, подробное описание тут.
youdo.com


В Зауралье по факту гибели в огне четверых детей возбудили уголовное дело

По факту гибели четверых детей в селе Лопатки Лебяжьевского района силовики возбудили уголовное дело в отношении представителей общественной инспекции, действующей при сельском совете. По мнению прокуратуры, местная власть на протяжении нескольких лет не предпринимала никаких действий в отношении матери, которая постоянно злоупотребляла спиртными напитками и вела асоциальный образ жизни.

"Проведенной надзорным ведомством проверкой установлено, что мать детей более 5 лет состояла на учете в органе полиции по причине злоупотребления спиртными напитками, уклонения от воспитания и содержания детей, однако проводимая с нею работа носила формальный характер. Остальные органы системы профилактики Лебяжьевского района также знали о неблагополучной ситуации в семье, однако не принимали мер, направленных на защиту интересов детей, оставили без внимания факт наличия у матери алкогольной зависимости", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

По выявленным нарушениям прокурор Лебяжьевского района направил материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 293 УК РФ  - "халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц". По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

Напомним, инцидент произошел 30 мая. При разборе сгоревшего дома спасатели обнаружили тела четверых детей - двух мальчиков шести и трех лет, а также двух девочек - шести месяцев и полутора лет. Мать, забыв о детях, выбежала из горящего дома, ей удалось спастись.

пожар, Лебяжьевский район, Зауралье|Фото: МЧС по Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2016 15:45 Мск Число детей, погибших в пожаре в Зауралье, увеличилось до четырех. Спасатели нашли в подвале еще два детских трупа
Ранее 31.05.2016 04:28 Мск В Курганской области в огне погибли два ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС