Опытный образец двухзвенного БТР "Арктика" могут показать уже на RAE 2017
Опытный образец российского двухзвенного бронетранспортера "Арктика" может быть показан на оружейной выставке в Нижнем Тагиле уже в следующем году. Ранее предполагалось, что "Арктика" может быть создана к 2019 году, передает корреспондент Накануне.RU.
"В 2017 году мы попробуем показать опытный образец на выставке в Тагиле, если нам разрешит Минобороны", - цитирует ТАСС заместителя гендиректора "Уралвагонзавода" по спецтехнике Вячеслава Халитова.
Как рассказывал ранее замглавы "Уралвагонзавода", новый бронетранспортер можно будет эксплуатировать при температуре до минус 50 градусов по Цельсию. "Арктика" должна будет перевозить как минимум мотострелковое отделение и преодолевать в том числе заболоченные участки местности. Вооружение нового бронетранспортера пока не определено, его выберет Минобороны РФ.
Напомним, RAE проходит в Нижнем Тагиле раз в два года. В 2017 году она, как ожидается, пройдет с 6 по 9 сентября. В рамках мероприятия планируется демонстрация боевых возможностей новейшего танка Т-14, созданного на платформе "Армата".
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили о взятии под контроль городов Димитрова и Гуляйполя
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"