20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве и Питере собирают подписи против "ипотечного рабства" и выселения детей

Сбор подписей "против выселения и рабства", организованный валютными заёмщиками Москвы и Петербурга, проходит сегодня, 1 июня. Акция согласована в Москве на Болотной у памятника детям и в Санкт-Петербурге на Казанской улице.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева, сегодня в Москве на Болотной у памятника детям и в Питере на Казанской улице справа от Казанского собора валютные ипотечники собирают подписи под петицией о моратории на выселение детей из ипотечного жилья, которое является единственным.

По ее словам, обращение подадут сегодня вечером в Госдуму и Законодательное собрание Петербурга вместе с фотографиями детей и перечнем банков, выселяющих целые семьи. В судах сегодня участвуют более 2 тыс. семей, четверть из них уже проиграли и имеют на руках решения о выселении.

"Банки, не желая идти навстречу и пользуясь несовершенством законодательства, позволяющего выселять граждан, в том числе несовершеннолетних, массово подают в суды, обращая взыскание на жилье и вешая на людей многомиллионные долги, с которыми им не справиться за всю жизнь. Валютные заемщики уже 1,5 года борются против узаконенного рабства", - отметила Григорьева.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, требования переоформить кредиты по старому валютному курсу для валютных ипотечников не нашли поддержку в Минфине, что повлекло за собой акцию, предполагающую бессрочную голодовку.

 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС