19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Cуд запретил "РМК" строительство объектов "Томинского ГОКа"

Восемнадцатый апелляционный арбитражный суд не разрешил АО "Томинской ГОК" возвести один из своих объектов в Сосновском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

25 мая была удовлетворена жалоба администрации Сосновского района на решение арбитражного суда Челябинской области о признании незаконным отказа в выдаче РМК разрешения на строительство склада извести и известняка - одного из объектов Томинского ГОКа.

Напомним, в августе прошлого года администрация Сосновского района отказала Русской медной компании в подписании документов, позволяющих приступить к возведению данного объекта. РМК оспорила это решение в арбитражном суде, который признал отказ в выдаче документов на строительство склада незаконным. В минувшую среду было полностью отменено решение арбитража. Таким образом районная администрация обоснованно отказала в выдаче разрешения на строительство, РМК не вправе начинать стройку данного склада.

Также сообщается, что РМК может в течение двух месяцев обжаловать приговор.

Томинский ГОК|Фото:

"Новость, конечно, удивительная, почти чудесная. Видимо, наша критика все ж подействовала на юристов администрации, те мобилизовались и сработали, наконец, как положено. Хотя... вряд ли, что-то изменилось просто. Но факт остается фактом: РМК снова проиграла судебный процесс", - написал на своей странице в Facebook активист движения "Стоп ГОК" Василий Московец.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно о переносе начала строительства Томинского ГОКа на 2017 год, активисты движение "Стоп ГОК" связали это решение с предстоящими выборами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС