19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6yw1
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/ от 700 руб.
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
youdo.com


Суд отменил контракт УралГУФК на покупку иномарки за 3 миллиона

Арбитражный суд Южного Урала признал недействительным контракт на покупку Уральским государственным университетом физической культуры (УралГУФК) дорогостоящей иномарки. Данное приобретение получило сомнительный статус после проверки документации торгов экспертами регионального отделения ОНФ, доводы общественников поддержала областная прокуратура, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения Общественного народного фронта.

В мае прошлого года в рамках проекта "За честные закупки" активисты ОНФ выявили контракт УралГУФК на приобретение автомобиля "Volkswagen Touareg" стоимостью 2 млн 998 тыс. руб. Активистов смутила как большая сумма контракта, так и необходимость вуза в дорогостоящей машине, приобретенной за счет федерального бюджета.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В контракте детально описывалась необходимая университету машина, эксперты ОНФ сделали вывод, что закупка проводилась под определенную модель автомобиля у конкретного поставщика. После чего областная прокуратура, признав доводы обоснованными, обратилась с иском в суд. В итоге суд признал недействительным контракт и обязал вуз вернуть автомобиль продавцу. В свою очередь автоцентр должен возвратить покупателю деньги в полном объеме.

Добавим также, что в настоящее время идет расследование уголовного дела в отношении ректора вуза Евгения Орехова, обвиненного в получении взятки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС