20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo61L
Перевозка фурой - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, подробнее >>
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/pyatigorsk/: посетить сайт.
youdo.com


Сбербанк откажется от пластиковых карт

 Через несколько лет клиентов Сбербанка могут перевести на новую систему идентификации.

После этого отпадет необходимость в банковских картах. Крупнейшая кредитная организация в стране намерена внедрить два технологических решения — идентификация по голосу и идентификация по внешности.

Как сообщил глава Сбербанка Герман Греф, эти решения, которые доводят точность идентификации до 99,9%, находятся в высокой степени готовности. Предположительно, они будут внедрены через 2-3 года.

"Это не только защита от мошенничества, но и удобство. Не нужно никуда ездить, не нужно документов, чтобы мы идентифицировали ваш голос для совершения любой операции. В нашей новой платформе "18+" заложен функционал идентификации клиентов по ладони. Мы сейчас всё больше и больше банкоматов закупаем с биометрией. Соответственно, как таковая карта, основная задача которой состоит в идентификации, уходит в прошлое. После внедрения платформы "18+", а оно планируется к 2018 году, частота использования карты как инструмента платежа начнет резко снижаться. Банкинг изменится драматически", — заявил Греф.

Идентификация клиентов по голосу планируется в масштабах всего банка, она будет доступна во всех регионах и всем клиентам по их желанию. При этом, как говорят в Сбербанке, технология позволяет определять случаи, когда человек звонит под принуждением или когда мошенники методами социальной инженерии завладели информацией клиентов старшей возрастной категории.

Что касается других банков, то они пока с осторожностью присматриваются к такой технологии, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС