Дубровский поручил городским властям разработать план развития челябинского метрополитена
Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил объекты строительства метрополитена в столице Южного Урала и по итогам совещания по стратегии развития "подземки" поручил городским властям разработать соответствующий план, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.
Губернатору продемонстрировали работу тоннелепроходческого механизированного комплекса "ЛОВАТ", затем глава региона побывал на двух будущих станциях "Комсомольская площадь" и "Торговый центр".




По итогам обсуждения перспектив строительства метрополитена на 2016 – 2018 годы, Дубровский поручил властям города разработать план развития. Основываться при этом нужно на опыте городов-миллионников, где успешно функционирует подземный транспорт, сказал он.

Кроме этого речь шла о привлечении инвесторов на основе частно-государственного партнерства. Данная возможность предусматривается в проекте федерального закона о метрополитене, который может быть принят в ближайшее время.

Добавим, что челябинский метрополитен должен стать 18-м в СНГ, 9-м в России и 2-м на Урале. Метрополитен проектируется с 60-х годов ХХ века. Стройка идет более 20 лет.
Снова "не та дверь?" Киркоров объяснил почему курил в аэропорту
Командующий ВКС Корпуса стражей исламской революции пообещал атаковать новые "ценные" объекты США и Израиля
Умер ветеран-фронтовик, взявший в плен нацистского генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса
В Махачкале из-за потопа эвакуировали 250 человек
Российские военнослужащие освободили Ковшаровку Харьковской области
В Ярославле во время пожара в многоквартирном доме пострадали три человека
Вице-мэр Челябинска Астахов арестован по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями
СМИ: Киев готовит к мобилизации женщин
В Тюмени задержали двух женщин после пожара в военкомате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"