В Новосибирске погибла двухлетняя девочка, выпав из окна
В Новосибирске из окна выпала девочка. От полученных травм ребенок умер в больнице.
Предварительно установлено, что девочка проживала в квартире, расположенной на пятом этаже вместе с родителями и сестрой 2015 года рождения. В день трагедии дети находились дома с отцом, играли в детской комнате. В момент, когда мужчина на несколько минут оставил детей без присмотра, старшая дочь залезла на подоконник, открыла окно и выпала. Бригадой "скорой помощи" девочка была госпитализирована в детскую больницу, где от полученных травм скончалась.
Как сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Новосибирской области, сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий. Продолжаются опросы соседей и очевидцев. Правоохранители подчеркивают: падение из окна - одна из основных причин детского травматизма и смертности в городах. Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности.
Следственное управление обратилось ко всем родителям с просьбой не оставлять малолетних детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами.
"Для обеспечения безопасности детей родителям надо продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, надо позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает иллюзию закрытого окна", - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Двое детей погибли при атаке БПЛА на Краснодарский край. Очередной пожар в порту
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"