20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новосибирске погибла двухлетняя девочка, выпав из окна

В Новосибирске из окна выпала девочка. От полученных травм ребенок умер в больнице.

Предварительно установлено, что девочка проживала в квартире, расположенной на пятом этаже вместе с родителями и сестрой 2015 года рождения. В день трагедии дети находились дома с отцом, играли в детской комнате. В момент, когда мужчина на несколько минут оставил детей без присмотра, старшая дочь залезла на подоконник, открыла окно и выпала. Бригадой "скорой помощи" девочка была госпитализирована в детскую больницу, где от полученных травм скончалась.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Новосибирской области, сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий. Продолжаются опросы соседей и очевидцев. Правоохранители подчеркивают: падение из окна - одна из основных причин детского травматизма и смертности в городах. Дети уязвимы перед раскрытым окном из-за своей природной любознательности.
Следственное управление обратилось ко всем родителям с просьбой не оставлять малолетних детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

"Для обеспечения безопасности детей родителям надо продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, надо позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает иллюзию закрытого окна", - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС