20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Видели заявления, что ямальцев принуждают голосовать". "Единороссы" рассказали о нарушениях во время праймериз

 "Единороссы" на Ямале рапортовали о полной готовности к предварительному голосованию, которое состоится 22 мая. Официальных жалом на участников праймериз не поступало, сказал секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения Алексей Ситников, "анонимки" он назвал провокацией, передает корреспондент Накануне.RU

В предварительном голосованиина Ямале примет участие 45 кандидатов: 10 заявились на выдвижение в списке партии на выборах в Госдуму,  и 35 человек – в Тюменскую областную думу. Всего на территории округа образовано 47 счетных участков, на которых ямальцы смогут проголосовать.

Алексей Ситников сообщил, что жалоб о нарушениях в ходе подготовки к праймериз в отделение партии не поступало:

"В отдельных СМИ мы видели заявления о том, что ямальцев принуждают голосовать. Но, к сожалению, они анонимны. Я считаю, что это провокации, причем не оппонентов, а недругов нашей страны".

Ситников также предупредил, что если во время праймериз кто-то попытается организовать подвоз избирателей или подкуп, такие действия будут жестко пресекаться, вплоть до снятия кандидатов и отмены результатов голосования на конкретных участках.

Как сообщало Накануне.RU, фаворитом госдумских праймериз является действующие депутат от автономии Григорий Ледков,  по списку "ЕР" в областную думу выдвинулись Владимир Столяров, депутаты Николай Токарчук и Игорь Нак.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС