Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк наконец уходят из Украины
Российские государственные банки планируют полностью уйти из Украины. Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк намерены продать активы в стране.
Согласно информации газеты "Коммерсант", три государственных банка уходят именно сейчас, так как "восстановление собственного бизнеса и в целом украинского банковского сектора" позволяет сделать это с минимальными потерями.
Ранее президент ВТБ Андрей Костин сообщил, что не видит на Украине политических и экономических возможностей для дальнейшего развития.

Кроме того, потери ВТБ на Украине из-за множества случаев невозвратов по кредитам оказались слишком большими.
Внешэкономбанк (ВЭБ), видимо, из аналогичных соображений планирует продать Проминвестбанк, являющийся дочерним.
В Сбербанке не подтвердили информацию о продаже украинских активов, но, по информации источников "Коммерсанта", переговоры уже велись, хотя и не увенчались успехом.
Свердловским автовладельцам начнут выдавать номера с новым кодом региона "166"
В США вакцины от ковида стали причиной смерти здоровых детей - FDA
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"