30 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Окружной департамент Ямала по делам КМН проверит качество питания детей кочевников в интернатах

Ямальский департамент по делам коренных малочисленных народов Севера проведет проверку питания детей кочевников в интернатах. Проблема была поднята на заседании правления ассоциации "Ямал - потомкам!", проверять информацию будет специально созданная рабочая группа, сообщили Накануне.RU в департаменте. 

По словам директора департамента по делам КМНС ЯНАО Инны Сотруевой специалисты обсудили на рабочей встрече с представителями регионального общественного движения. 

"Приняли решение создать специальную рабочую группу. В состав приглашены представители окружного департамента образования, департамента по делам коренных малочисленных народов Севера, территориального управления Роспотребнодзора и представители ассоциации "Ямал-потомкам!". Все факты организации недостаточного питания детей тундровиков в школах-интернатах будут тщательно проверены, а при подтверждении нарушений – приняты соответствующие меры", - сообщила она. 

Напомним, что старейшины общин также пожаловались на безработицу среди коренного населения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2016 16:00 Мск В правлении ассоциации "Ямал-потомкам" произошли кадровые изменения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2016 11:46 Мск Ямальские коренные народы жалуются на безработицу и плохое питание детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС