25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj9nK
Юду: http://perevozki.youdo.com/voronezh/pomoshch/avtoehlektriki/ - подробнее здесь.
Установка навесных петель на http://remont.youdo.com/minor-repair/accessories/loop/.
youdo.com


ОМК запускает в Чусовом конкурс по созданию социального бизнеса

В Чусовом стартовал конкурс проектов по социальному предпринимательству "Начни свое дело", организованный "Чусовским металлургическим заводом" (входит в Объединенную металлургическую компанию) в партнерстве с Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" и при содействии краевого министерства промышленности, администрации города.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе завода, проект направлен на поиск бизнес-идей по улучшению жизни и социального климата в Чусовом, обеспечение альтернативных способов занятости, развитие города. Победители конкурса получат от ОМК от 30 до 100 тыс. руб. на создание социального бизнеса.

"Претендентами на получение финансирования могут стать жители Чусового, желающие создать свой социальный бизнес, и некоммерческие организации, зарегистрированные и ведущие свою деятельность в течение как минимум одного года", - отмечают организаторы.

Потенциальные участники конкурса смогут пообщаться с успешными предпринимателями и получить всю необходимую информацию для начала собственного дела. Также Фонд "Наше будущее" проведет обучающие семинары по социальному проектированию и созданию бизнес-моделей в социальном предпринимательстве. Наиболее интересные и перспективные проекты также могут выйти во второй этап отбора всероссийского конкурса проектов "Социальный предприниматель – 2016". Кроме того, чусовляне познакомятся с практиками социального предпринимательства на выставке-ярмарке социальных идей, которая пройдет в городе 16 июня.

"Мы рассматриваем конкурс как один из механизмов развития потенциала Чусового. Рассчитываем, что это даст импульс к созданию и реализации устойчивых проектов, увеличит количество рабочих мест в городе, где появятся новые образовательные, медицинские и другие важные социальные услуги, направленные на улучшение социальной обстановки в городе", — отметила заместитель председателя правления ОМК Наталья Еремина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС