24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТЦ "Лента" в Екатеринбурге быть: проект был одобрен на публичных слушаниях

Жители Екатеринбурга на публичных слушаниях поддержали строительство ТЦ "Лента" в Академическом районе. Многофункциональный комплекс появится в квартале улиц Академика Сахарова – Рябинина – Верхнеуфалейская. Проект был одобрен практически единогласно. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Как пояснили в Минстрое, территория, где планируется разместить МФК, в настоящее время свободна от жилой и производственной застройки. С юго-запада участка находится река Патрушиха. Площадь застройки составит более 15 тыс. квадратных метров. Общая площадь многофункционального комплекса – 17,5 тыс. "квадратов".

По проекту здание многофункционального комплекса представляет собой прямоугольный объем: на первом этаже разместится парковка на 286 машиномест, на втором этаже – торговый зал с встроенным антресольным этажом над производственной частью. На территории комплекса также запроектирована открытая автостоянка на 324 машиноместа.

Второй этаж будет разделен на несколько торговых зон. В его составе запланирован один торговый зал площадью около 7 тыс. квадратных метров для продажи продуктов и сопутствующих товаров. На этой площади разместится крупная компания-ритейлерфедеральная торговая сеть "Лента", которая ранее не была представлена в Екатеринбурге.

По информации представителей строительной компании "Стройтэк", помимо торговых площадей в МФК будут открыты организации общественного питания, офисы банков. Планируется, что комплекс будет работать в круглосуточном режиме.

Завершение строительства многофункционального комплекса запланировано на декабрь текущего года.

Публичные слушания прошли в ДК Железнодорожников. Для участия в обсуждении зарегистрировались 315 жителей Екатеринбурга, в основном – это жители Академического. По итогам голосования 296 человек проголосовали "за", "против" – один человек. Трое жителей Академического записались на выступления, и публично поддержали идею строительства торгового комплекса в шаговой доступности.

В поддержку проекта выступил и гендиректор компании РСГ "Академическое" Виктор Киселёв. "Микрорайон Академический планировался как целый город. Здесь будет построено 9 млн квадратных метров жилья. Уже сегодня это практически восьмой район Екатеринбурга. Проект МФК лаконично вписывается в наш район. Торговый комплекс будет отличным подарком для жителей Академического – он позволит создать 400 рабочих мест, даст дополнительный импульс для развития района", – отметил Виктор Киселёв.

Добавим, что слушания по этому вопросу были созваны повторно – в конце апреля слушания планировалось провести в помещениях компании "Стройтэк" – в зале, который рассчитан на 50-60 человек. Однако на мероприятие пришло 114 человек, и слушания было решено перенести в другое помещений.

"Интерес к проекту строительства МФК в Академическом – очень большой. Поэтому для проведения публичных слушаний был подобран большой и удобный зал, который смог вместить всех желающий. Для удобства жителей слушания были назначены на семь часов вечера – это позволило горожанам с активной жизненной позицией прийти на мероприятие и выразить свое мнение без отрыва от работы", – отметил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Алексей Бирюлин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2016 09:23 Мск В Екатеринбурге пройдут публичные слушания о строительстве ТЦ площадью 15,4 тысячи "квадратов". В город заходит питерская "Лента"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС