20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Промоутер: Поветкин не проваливал допинг-тест

Бой за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером переносится на неопределенный срок. Об этом сообщил руководитель промоутерской компании "Мир Бокса" Андрей Рябинский. По его словам, Поветкин не проваливал допинг-тест.

"Бой не отменен, а перенесен. Мы намерены его провести, но не в рамках боксерского вечера 21 мая", - сказал Рябинский в понедельник журналистам.

"Когда официальный статус боя "отложен", это означает, что все договоренности остаются в силе. Александр Поветкин остается официальным претендентом на чемпионский титул, и место проведения боя не изменилось", - добавил он.

Как передает "Интерфакс", промоутер уточнил, что Поветкин не проваливал допинг-тест, поскольку содержание мельдония в его крови в 15 раз ниже запрещенного уровня.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, бой супертяжеловесов Александра Поветкина и Деонтея Уайлдера за чемпионский титул не состоится. Причиной называют положительные пробы на мельдоний у Поветкина, однако, речь может идти об остаточных следах препарата в крови, с тех пор, когда мельдоний еще не был запрещен. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС