Больше 100 фигурантов опрошены в рамках расследования дела о кладбищенской бойне
Больше 100 фигурантов допрошено в рамках расследования бойни на Хованском кладбище в Москве. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, изъято более 300 объектов исследований, по которым назначено свыше 18 криминалистических экспертиз. Проходят задержания новых подозреваемых.
Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "незаконное приобретение, передача, сбыт хранение перевозка или ношение оружия, боеприпасов" и "хулиганство, совершенное группой лиц".
Как сообщалось ранее, днем 14 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о большом скоплении подозрительных граждан и последующей стрельбе в районе входа центрального Хованского кладбища по улице Адмирала Корнилова в городе Москве. В результате три человека погибли на месте происшествия, более 30 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести, все они были госпитализированы им оказывают необходимую медицинскую помощь.
За жизни трех потерпевших продолжают бороться врачи.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа из 40 следователей и 12 экспертов-криминалистов, возглавляемая руководством управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве. В осмотре места происшествия лично принял участие руководитель ГСУ СК России по городу Москве Александр Дрыманов.
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
В Свердловской области во время пожара погибли двое мужчин
В Ноябрьске у самолета из Екатеринбурга выявлена некорректная работа шасси
Следствие: Финансовый мотив преступлений на Хованском кладбище в Москве рассматривается в качестве основного
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"