25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За дисциплиной на стройке "ЗапСибНефтехима", где рабочий зашил себе рот, будут следить полицейские, служба безопасности и юристы

В мэрии Тобольска состоялось рабочее совещание, на котором обсудили невыплату зарплаты сотрудникам предприятий, работавших на стройке "ЗапСибНефтехима". В нем участвовали больше 40 представителей строительных компаний, в числе которых была и "СИБУР", правоохранители, сотрудники ИФНС, УФМС, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тобольской промышленной площадки.

Поводом для встречи стало видео, записанное одним из сотрудников. На кадрах мужчина жалуется на то, что ему и коллегам долго не платят деньги. Герой ролика угрожал самосожжением и зашил себе рот.

"Мы тщательно разобрались с этим вопросом. К "СИБУРу" нет вопросов. Все выплаты произведены в полном объеме и в срок. А вот дальше есть отдельные нарушения. И все случаи нужно подвергать тщательной проверке. Мы должны понимать, что существуют репутационные риски, и для стройки №1 в России это очень важно", - сказал глава Тобольска Владимир Моор.

СИБУР, долг по зарплате, обращение|Фото: youtube.com

После рассказа о долгах, мужчина зашил себе рот

Представитель компании, которую работники обвиняли в невыплате денег, доказал погашение долга. При этом полицейские рассказали, что следят за ситуацией.

"Мы совместно со службой безопасности Тобольской площадки "СИБУРа" создали полицейскую группу из четырех человек, которая дислоцируется на территории вахтового городка. Регулярно проводим профилактические рейды", - сказал начальник МО МВД России "Тобольский" Андрей Князев.

Директор по пусконаладочным работам "ЗапСибНефтехима" Сергей Сергеев напомнил, что с начала проекта на Тобольской площадке создана горячая линия, которая предназначена, в числе прочего, и для оперативного контроля ситуации на площадке. Это касается и случаев невыплаты заработной платы. Кроме того, при заключении договоров "ЗапСибНефтехим" занимается проверкой на только подрядчиков, но и субподрядчиков до третьего уровня.

Совещание, мэрия Тобольска, ЗапСибНефтеХим|Фото: Пресс-служба Тобольской промышленной площадки

"Для усиления контроля мы приняли решение о создании своей рабочей группы, в которую войдут представители и стройки, и службы безопасности, и юристы. Все подрядчики, нарушающие законодательство, будут удаляться с площадки", - сказал Сергей Сергеев.

Начальник управления экономической безопасности "СИБУР Тобольска" Игорь Шешуков предложил создать рабочую группу из представителей администрации, правоохранительных органов, налоговой инспекции и самой компании.

"Объединив наши силы, опыт, знания, мы сможем обеспечить прозрачность выбора субподрядчиков, и, как итог, контроль соблюдения трудового законодательства во взаимоотношениях подрядных организаций и их работников на строительной площадке "ЗапСибНефтехима", - сказал Шешуков.

Отметим, после вмешательства прокуратуры в эту историю все, кто жаловался на долги по зарплате, получили свои деньги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2016 13:19 Мск Работники субподрядчика "СИБУРа" из Тобольска, жаловавшиеся на долги по зарплате, получили деньги
Ранее 28.04.2016 15:15 Мск Следственный комитет Тюменской области начал проверку невыплаты денег на стройке "СИБУРа" в Тобольске
Ранее 27.04.2016 11:27 Мск Скандал на стройплощадке крупнейшего нефтехимического комплекса России: Рабочий из-за невыплаты зарплаты зашил себе рот и угрожает самосожжением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС