16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBw7ar
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/fura/30t/ можно найти здесь.
youdo.com


Ройзман отказался надеть георгиевскую ленту в День Победы. "Когда мэру-популисту и демагогу нужно было мимикрировать под патриота, он ее носил"

Евгений Ройзман на празднование Дня Победы не стал надевать георгиевскую ленточку. На параде мэр Екатеринбурга присутствовал без нее и стал чуть ли не единственным, кто "постеснялся" надеть символ Победы, передает корреспондент Накануне.RU.

9 мая Евгений Ройзман наблюдал парад с постамента памятника Владимиру Ленину в компании Александра Якоба. Последний, к слову, был с георгиевской лентой. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также был на трибуне, слева на плаще у него была приколота георгиевская ленточка. Аналогично поступили и другие чиновники, Ройзман же стал чуть ли не единственным, отказавшимся надеть символ Победы

Парад, 9 мая, Екатеринбург, Аркадий Чернецкий, Евгений Ройзман, Александр Якоб, Андрей Березовский, Евгений Куйвашев|Фото:Накануне.RU

Евгений Ройзман|Фото:Накануне.RU

В День Победы Ройзман "постеснялся" надеть георгиевскую ленточку

Впрочем, наблюдателей данный жест Ройзмана не удивил, ведь совсем недавно георгиевскую ленту в присутствии Ройзмана сравнили с носовым платком, акцентировав внимание на том, что носить ее якобы нелепо и абсурдно. Мэр промолчал и не одернул выступавших, а, следовательно, молчаливо согласился. На том же мероприятии Ройзман назвал патриотов "дебилами".

"После того, как Ройзман объявил людей, которые чтят георгиевскую ленту как символ Победы и антифашизма, дебилами, появление его с этим символом было бы странным. Хотя, когда мэру-популисту и демагогу нужно было мимикрировать под патриота, он ее носил", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU лидер общественного движения "Патриоты" Илья Белоус.

Ранее Ройзман действительно не гнушался прикалывать к футболе георгиевскую ленту, а фото мэра Екатеринбурга с ней были размещены на официальном сайте мэрии.

Евгений Ройзман, георгиевская лента|Фото: Администрация Екатеринбурга

"Я думаю, что в следующем году Ройзман, как это сделали ныне бандеровцы, прицепит на футболку принятый на Западе круглый красный физиологический символ, означающий память о Второй мировой, но ни в коем случае не Великой Отечественной, войне. Это будет совсем не удивительно, и в этом смысле с каждым днем Ройзман все больше начинает походить на Петра Порошенко", - отметил Белоус.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС