20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSdge
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/window/grids/, в Москве.
Отделка стен штукатуркой под кирпич на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/brick-wall/other/services/.
youdo.com


Будут ли проблемы с получением загранпаспортов? Отделения ФМС прекращают работу

С 20 мая 2016 г. федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФКСН) и федеральная миграционная служба (ФМС) прекращают свою работу. По указу президента полномочия ведомств перейдут Министерству внутренних дел (МВД). Вступление изменений в силу совпало с началом туристического сезона и пиком обращений за новыми загранпаспортами. В уральском отделении ФМС успокоили: порядок получения документа, удостоверяющего личность за рубежом, не изменится, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящее время сайты ФМС не работают. На официальных порталах приводится сообщение, из которого следует, что 6 апреля президент подписал указ "о совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции", и что отныне полномочия ведомства исполняет новое подразделение МВД – главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел.

Региональные отделения ФКСН также уведомили о прекращении приема заявлений с 20 мая и адресовали все вопросы и обращения к полиции.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что президент распорядился сократить штатную численность работников ФМС. "Передать Министерству внутренних дел Российской Федерации штатную численность упраздняемой Федеральной миграционной службы, сократив ее на 30%", – говорится в указе.

На странице преемника ФМС - главного управления по вопросам миграции – приводится перечень документов для получения загранпаспортов старого и нового образца. К счастью для россиян, он остался прежним. Не изменились и реквизиты оплаты госпошлины.

фмс загранпаспорт|Фото: ФМС

В миграционной службе Свердловской области развеяли сомнения: "Если что-то изменится, это будут наши внутренние изменения, граждан они никак не коснутся. Перечень документов, сроки - те же самые. Изменения по поводу оплаты будут, но не сейчас, пока идут только внутренние перестановки. Граждан это не коснется, можно смело сдавать документы", - сообщил Накануне.RU источник в "паспортном столе".

В Уральской ассоциации туризма закрытие ФМС стало новостью: ни о каких изменениях, связанных с реорганизацией, им не поступало.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Если бы были какие-то изменения, нам бы сообщили. Нам всегда сразу направляют информацию по любому поводу. И санэпидемнадзор – если где-то микробы и вирус в какой-то стране, Министерство иностранных дел – если где-то существует опасность для туристов. А здесь вообще ничего не было. Мы бы узнали об изменениях в числе первых", - сообщил Накануне.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Единственное видимое для граждан изменение – это замена слов "Федеральная миграционная служба" на "Министерство внутренних дел" в загранпаспортах. Замена выданных документов  не планируется, а уже отпечатанные бланки с реквизитами ФМС будут использоваться вплоть до полного израсходования. Такая информация содержится в проектах постановлений Правительства РФ, регламентирующих действие и выдачу паспортов после проведения реформы миграционного ведомства.

"Также проектом устанавливается, что бланки паспортов гражданина РФ (и заграничных паспортов), изготовленные до вступления в силу изменений, используются до их израсходования. Сами паспорта действительны до истечения срока их действия", — приводит РИА "Новости" фрагмент из сопроводительных документов к проектам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС