16 Апреля 2021
форумfeedback

Почему остановился прогресс?

Сборная России одержала первую победу на Чемпионате мира, обыграв Казахстан

Сборная России по хоккею одержала первую победу на Чемпионате мира 2016 г. В матче второго тура на ледовой арене в Москве российские хоккеисты обыграли сборную Казахстана со счетом 6:4.

Первую шайбу сборной РФ на этом первенстве забросил на 7-й минуте Евгений Дадонов. Первый период, однако, закончился ничьей: 3:3. Во втором периоде российской команде удалось забить один гол. Третий период закончился со счетом 2:1 в пользу россиян.

Напомним, первую игру на ЧМ-2016 российская сборная проиграла, уступив сборной Чехии со счетом 0:3.

Чемпионат мира проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Россияне сыграют в группе с Чехией, Швецией, Швейцарией, Латвией, Норвегией, Данией и Казахстаном.