19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

День радио в Екатеринбурге: радиофаковцы устроили "помывку" памятнику Попову

День радио в Екатеринбурге начался в субботу, 7 мая, с традиционной помывки памятника изобретателю радио Александру Попову. Студенты радиофака (ныне Институт радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ) пришли к Попову, "сидящему" в именном сквере рядом с Главпочтамтом, и почистили скульптурную композицию, которая за зиму порядком загрязнилась.

В полдень в корпусе ИРИТ-РтФ на ул. Мира начнется традиционная встреча студентов и выпускников факультета, будет дан торжественный прием. Параллельно будут проходить интеллектуальные игры и концертная программа.

Ну а в 20:45 радиофаковцы построятся в колонну, которой пройдут по ул. Ленина, и в 21:30 торжественный митинг и концерт состоятся уже у памятника Попову. В половине одиннадцатого желающих продолжить вечеринку ждут в клубе LIFT12.

Александр Попов родился в 1859 г. в нынешнем Краснотурьинске, но все свои главные открытия совершил в Санкт-Петербурге, куда сначала уехал учиться.

Свое изобретение – радиоприемник – впервые представил 25 апреля по старому стилю (7 мая по новому стилю) 1895 г. на заседании Русского физико-химического общества в Санкт-Петербургском университете.

памятник Александру Попову|Фото:Илья Сафаров/официальная страница УрФУ во

памятник Александру Попову|Фото:Илья Сафаров/официальная страница УрФУ во


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС