24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура отправила в ХМАО дело о попытке сбыть 3 кг "синтетики"

Прокуратура Тюменской области подготовила к суду дело 24-летнего Андрея Кравченко. Он обвиняется в попытке сбыть особо крупную партию наркотиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Кравченко, полагают следователи, договорился о продаже наркотиков с человеком, дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Для этого он временно жил в Москве, откуда должен был развозить крупные партии зелья по разным городам.

"7 декабря 2015 года по указанию сообщника Кравченко из Москвы улетел в Новосибирск, где забрал из тайника "синтетику" массой 2,9 кг и транзитом через Уфу прибыл 8 декабря в Ханты-Мансийск. Там он заселился в расположенную рядом с аэропортом гостиницу, из окна которой выбросил в снег наркотики, замотанные в белую рубашку. Информацию о закладке Кравченко через интернет передал наркодельцу и в тот же день через Екатеринбург оказался в Москве.

Спустя некоторое время он получил требование сообщника вернуться в столицу Югры, забрать оставленный у гостиницы наркотик и доставить его в Южно-Сахалинск. 10 декабря Кравченко прилетел в Ханты-Мансийск, где у гостиницы был задержан сотрудниками тюменского областного управления ФСБ, а наркотики обнаружены в снегу и изъяты. По решению суда он заключен под стражу. Расследование проводили сотрудники региональной ФСБ", - рассказали обстоятельства дела в прокуратуре.

Сейчас оно передано в Ханты-Мансийский районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС