Куйвашев посетил новоуральское предприятие, где производят "Тризаверин": по пути заехал в аптеку и проверил цены и ассортимент
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил завод "Медсинтез" в Новоуральске, где с открытием уникального в России цеха микробиологии создан полный цикл производства генно-инженерного инсулина.

В рабочей поездке в Новоуральск губернатора сопровождал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский (на фото слева)

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, уральская субстанция инсулина производится на основе собственных штамм-продуцентов. Прежде чем стать субстанцией, особая бактерия проходит 19-20 этапов подготовки. Оборудование позволяет большинство процедур вести в автоматическом режиме, что исключает нарушение условий "выращивания".



Также компанию главе региона составил депутат Госдумы "единоросс" Александр Петров
Глава региона побывал и в одной из аптек города. Ранее губернатор объявил о создании межведомственной комиссии для проведения проверок в аптечных организациях, которая призвана следить за ценами на жизненно необходимые препараты и проверяет наличие необходимых лекарств.
По словам заведующей ООО "Аптека" Ольги Пасечник, доля отечественных препаратов составляет около 50%. Среди них есть и фармацевтическая продукция "Медсинтеза" – это противовирусный препарат "Триазавирин", а также инфузионные растворы.

Свердловский губернатор пообщался с покупателями, которые высоко оценили ассортимент лекарств и качество обслуживания в аптеке.
Экс-вице-губернатора Чемезова выпустили из СИЗО
В РФ за год задержали более 300 человек за диверсии на транспортных объектах
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"