20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Движение на затопленном участке Объездной в Екатеринбурге откроют после майских праздников: дорогу придется ремонтировать

Движение на затопленном участке Объездной автодороги в Екатеринбурге будет открыто в мае, перед открытием службы восстановят дорожное полотно. Об этом Накануне.RU сообщили в администрации города.

Напомним, затопление участка Объездной дороги в районе улицы Щербакова и последовавшее за этим временное ограничение движения были вызваны сильным весенним паводком.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как отметила председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова, на данный момент все плотины уральской столицы работают в штатном режиме. При этом проводится достаточно большой объем сброса воды: например, на Нижне-Исетской плотине он составляет 80 кубометров воды в секунду - это самый высокий показатель за примерно 30 лет. Высокие показатели сброса и на Верх-Исетской плотине и плотине Городского пруда.

Нештатная ситуация наблюдается только в районе Объездной дороги, где уровень Исети на метр выше уровня проезжей части. В данный момент подтоплен перекресток Объездной автодороги с примыканием со стороны улицы Щербакова, в связи с чем городские службы вынуждены были ввести временное ограничение движения по правоповоротному пандусу со стороны Щербакова.

"Мы планируем, что уровень воды в Исети в районе Объездной дороги спадет до нормального уровня к 15 мая. Это предположение основано на прогнозе погоды. К этому времени мы сможем открыть проезд, но до этого нам, конечно, придется провести ремонт дорожного покрытия, так как вышедшая из берегов река за это время успела его частично разрушить", - прокомментировала ситуацию Благодаткова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.04.2016 07:59 Мск В Екатеринбурге на Объездной разлилось целое озеро: "Страшно, неизвестность ведь, вдруг там яма"
Ранее 18.04.2016 11:01 Мск "Коварная река пожрет последний асфальт!" - в Екатеринбурге Исеть затопила Объездную
Ранее 13.04.2016 13:02 Мск В Екатеринбурге затопило набережную Исети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС