В Ишиме реки чистят от мусора и восстанавливают дороги
Ишим постепенно восстанавливается после паводка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС региона.
В городе продолжают засыпать каналы, которые отводили воду с затопленных территорий. Закончены работы на углу улиц Казанская/Магистральная. Продолжается подключение абонентов к газу, связи и электричеству. Три пожарных насосных станции откачивают воду в районе Дымковки. Обследованы русла малых рек и реки Ишим, их очистили от скопившегося мусора, устранили заторы. По городу вновь начал ездить общественный транспорт.
Главная задача для Ишимского ДРСУ – засыпать водоотводные каналы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии. Дорожная техника задействована на улицах Магистральной, Казанской, Курганской, Чапаева. Восстанавливают дорогу 33 самосвала, пять экскаваторов, пять бульдозеров, два автогрейдера, катки, тягачи. Грунт для засыпки водоотводных каналов берется с двух участков: в районе авиаспортклуба и пороховых складов.

"Все водоотводные каналы засыпаны. Заканчиваем восстановление Магистральной улицы, плюс выполняем там временное благоустройство – канавы, трубы для отвода дождевых вод. Завершаем отсыпку грунтом улицы Чапаева. На улице Казанской уложили временное щебеночное покрытие", - сказал руководитель предприятия Олег Белоцкий.
Дорожники продолжат работать в выходные дни: они трудятся с раннего утра до наступления темноты.
Добавим, запланирована разработка проектной документации по устройству систем водоотведения на улицах Магистральной и Чапаева, чтобы не допустить подобных серьезных последствий от будущих паводков. Здесь полностью восстановлено водоснабжение. Сегодня подключены к воде оставшиеся четыре домовладения.
Возбуждено дело о пропаже троих детей в Звенигороде
11 машин столкнулись в Екатеринбурге
Южные аэропорты остановили работу по решению Росавиации
В Прикамье пять человек погибли в ДТП
У блогера Лерчек нашли метастазы в легких
Первая неделя военной операции против Ирана стоила США $6 миллиардов
В Иране могут пойти кислотные дожди, обжигающие кожу и легкие
Актер "Коляда-театра" рассказал, кто будет новым худруком, и анонсировал марафон пьес
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
Мужчины, руководящие Уралом, поздравили женщин с 8 марта
Пожар на нефтебазе в Армавире после атаки БПЛА удалось локализовать на 700 "квадратах"
Массированный ракетный удар нанесен по Белгороду утром 8 марта
Бастрыкин: за 15 лет существования СКР в суд направлено почти 1,5 миллиона дел
Тюменские волонтеры приехали в Ишим для восстановления города
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"