19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил организовать чемпионский бой Ковалева в Екатеринбурге на самом высшем уровне

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил организовать бой звезды мирового бокса Сергея Ковалева в Екатеринбурге на самом высшем уровне. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

11 июля чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев на ринге екатеринбургского ДИВСа встретится с малавийцем Айзеком Чилембой. Российского боксера называют "Сокрушитель" – он провел 29 поединков, одержав 28 побед. В 26 боях соперники Ковалева были нокаутированы.

Сергей Ковалев челябинский боксер|Фото: gubernator74.ru

Летом Сергей Ковалев проведет бой в Екатеринбурге

Говоря о предстоящем бое, Евгений Куйвашев подчеркнул, что это не просто боксерский поединок – это крупнейшее состязание мирового уровня, которое пройдет в регионе. Средний Урал, по словам губернатора, имеет богатейший опыт проведения всероссийских и международных соревнований.

"В Свердловской области неоднократно проходили крупнейшие спортивные состязания разных уровней. Так, в декабре 2015 года мы принимали чемпионат России по фигурному катанию, в сентябре – чемпионат Европы по настольному теннису. Кроме того, у нас проходил континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Планируется проведение этапов чемпионата мира по футболу в 2018 году. И предстоящий поединок звезд мирового бокса станет еще одной вехой в спортивной истории Свердловской области", - отметил Куйвашев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2016 08:31 Мск В день открытия "Иннопрома" состоится поединок "Ковалев vs. Чилемба" за три чемпионских титула по боксу: губернатор поддержал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС