19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Минобороны ответили на запрос депутата МГД о возможной дополнительной поддержке военнослужащих, вернувшихся из Сирии

Москва пока не задумывается о дополнительной поддержке военнослужащих, вернувшихся из Сирии. Это следует из ответа на обращение руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова, который предложил властям оказать содействие данной категории граждан для решения их социально-бытовых и жилищных вопросов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

Отвечая на обращение, врио начальника Главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майор Алексей Цыганков, сообщил, что в настоящее время военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, предусмотрены "дополнительные выплаты". Помощь и поддержку им и членам их семей оказывают в соответствии с федеральным законом "О статусе военнослужащего".

Вместе с тем он отметил, что Минобороны подготовило законопроект, предусматривающий придание статуса ветерана боевых действий
гражданам РФ, воевавшим в Сирии. Как подчеркнул Цыганков, если поправки будут приняты, то на таких военнослужащих распространится действие ФЗ "О ветеранах".

Напомним, в ноябре 2015 г. президент России Владимир Путин поручил правительству РФ проработать вопрос о наделении юридическим статусом ветеранов боевых действий россиян, участвующих в боевой операции против террористических группировок в Сирии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2016 02:06 Мск Более тысячи россиян отправились воевать в Сирию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС