23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми хирург обвиняется в том, что убил подростка неверным диагнозом

В Свердловском районе Перми следователи подготовили к суду уголовное дело 30-летнего хирурга, обвиняемого в том, что он поставил неверный диагноз 13-летней пермячке, что привело к ее смерти, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

31 мая 2015 года бригада "скорой помощи" привезла 13-летнюю пермячку из поселка Новые Ляды в медсанчасть № 11 имени Гринберга. Несмотря на ухудшение состояния здоровья, врач-хирург без проведения какой-либо диагностики, оценки клинической картины, поставил ребенку неверный диагноз и отказался ее госпитализировать, полагают следователи.

Девочке становилось хуже. Бригада экстренной помощи привезла ее в городскую детскую клиническую больницу № 15, где она скончалась. Согласно заключению комплексной судебно-медицинской экспертизы качества оказания медицинской помощи, есть прямая причинно-следственная связь между тем, что врач медсанчасти поставил ребенку неверный диагноз, и смертью молодой пермячки. Несмотря на неопровержимые доказательства – заключения экспертов и другие – вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

В первую же неделю расследования сотрудник Следственного комитета внес в минздрав Пермского края ряд представлений об устранении нарушений, способствовавших совершению преступления. В итоге девять медработников, в том числе, руководителей, привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Дело ушло прокурору для утверждения обвинения и передачи его в суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2017 19:49 Мск В Перми хирурга признали виновным в смерти девочки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС