19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Курган – 2016: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация": в столице Зауралья стартовала межрегиональная специализированная выставка

В Кургане стартовала 11-ая межрегиональная специализированная выставка "Курган-2016: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация". В выставке принимают участие более 50 компаний из Курганской области, а также Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Участники представили современные материалы для строительства зданий и сооружений, трубопроводные системы, элементы благоустройства придомовых территорий, спецодежду и средства индивидуальной защиты, дорожно-строительную технику и оборудование к ней, малоэтажное строительство и многое другое.

Как отметил заместитель губернатора - директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, выставка является традиционной для Кургана, Курганской области и гостей, которые принимают в ней участие. Главной целью является показать производство, товары, услуги, новые технологии с учетом требований времени, в частности, импортозамещения.

"Курган – 2016: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация", Нияз Юсупов|Фото: kurganobl.ru

Ежегодно ведущие предприятия представляют свои достижения, а для молодых компаний она является стартовой площадкой. Специалисты строительно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов сходятся здесь в открытом диалоге с потребителями, представителями власти и СМИ.

Заместитель председателя областной думы Евгений Кафеев отметил, что многие из тех материалов, что демонстрировались на первых выставках в качестве экспериментальных, сегодня уже находят массовое применение на практике.

"Курган – 2016: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация"|Фото: kurganobl.ru

В ходе выставки пройдет и обширная деловая программа. Участников ждет ряд семинаров и "круглых столов" на самые актуальные темы в сферах жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

"Курган – 2016: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация"|Фото: kurganobl.ru

"Курган – 2016: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация"|Фото: kurganobl.ru

Выставка будет проходить в течение трех дней – до 29 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС