20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Турецкие отели вынуждены снижать цены из-за отсутствия туристов

Владельцы турецких отелей из-за сокращения числа туристов вынуждены снижать цены на проживание.

Как сообщили Накануне.RU в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Гостиничной ассоциации Турции, средняя цена гостиничного номера в Стамбуле упала в марте со €140 до €91,9.

Заполняемость гостиниц в Стамбуле в марте была ниже, чем годом ранее, на 20%, и составила всего 51,9%. В целом по Турции этот показатель упал на 16,5% - до 52,5%.

Как сообщили в ассоциации, в основном туристическая сфера в Турции теряет российских, немецких и британских туристов. Вместе с уменьшением посетителей отелей, цены на номера падают. Средняя цена гостиничного номера за ночь в Стамбуле снизилась в марте с 140 евро до 91,9 евро.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В связи с оттоком иностранных визитеров отельеры Турции просят правительство еще больше расширить меры поддержки международных туроператоров. Уже было объявлено, что министерство туризма страны продлило период субсидирования международных рейсов в ряд аэропортов страны с апреля - мая до сентября", - сообщает АТОР. По этой программе, летающие в Турцию авиакомпании получают по $6 тыс. за каждый рейс.

Ранее в Ростуризме сообщили, что турпоток из России в Турцию в 2016 году составит 700 тыс. человек. Несмотря на отмену чартерных рейсов между двумя странами, до сих пор существует регулярное направление - выполняется 52 рейса в неделю.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС