19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2sjr
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/, выбирай нас!
youdo.com



Политика В России

Единственный военный фильм, который выйдет к 9 мая, продюсировал Николай Расторгуев

В Москве презентовали военную драму "72 часа" режиссера Киры Ангелиной, фильм показали журналистам, а уже с 5 мая картину можно будет увидеть в кинотеатрах страны.

Фильм снят на очень актуальную сегодня тему – вопрос предательства в России впервые встает так остро за 20-25 лет, когда приходит время переосмысливать "слом" совестной системы, публицисты и писатели начинают задумываться над тем – что же такое предательство? В представленном фильме показана конфронтация двух жизненных позиций – комсомольца Алексея и предателя Дмитрия.

военная драма  "72 часа" режиссера Киры Ангелиной, продюсер Николай Расторгуев|Фото:

Интересно, что продюсером фильма выступил Николай Расторгуев, сам он недавно потерял близкого друга и коллегу по группе именно из-за таких разногласий в понимании того, что является предательством (страны, идеалов), а что - нет.  Место действия фильма, где произошла эта история в реальности, – Калужская область, город с говорящим названием Людиново. Когда фашисты оккупировали область, многие подростки не побоялись вступить в неравную схватку со взрослыми оккупантами и организовали подпольную организацию.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Но, как это часто происходит в жизни и сегодня, не все решили бороться с врагом, кому-то оказалось проще сотрудничать и не только предавать родину, но и воевать против своих вчерашних одноклассников. Создатели фильма сказали, что намеренно отказались от жанра экшена, чтобы глубже разобраться в психологии предательства. Печально, но в Год кино эта драма стала единственным фильмом, вышедшим ко Дню Победы.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС