25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане состоялись очередные дебаты участников праймериз в Госдуму: обсудили экономическую и промышленную политику

В Кургане в минувшую субботу в региональном исполнительном комитете "Единой России" состоялись третьи по счету дебаты среди участников предварительного голосования, в которых приняли участие пять кандидатов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии.

В дискуссии приняли участие директор ООО "Курганское телевидение" Алексей Асташин, депутат Госдумы VI созыва Александр Ильтяков, парламентарий облдумы Игорь Меньшиков, директор ООО "Центр безопасности труда" Роман Сергеечев и глава Макушинского района Василий Шишкоедов.

Темой дебатов стала экономическая и промышленная политика региона, а также поддержка предпринимательской инициативы.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кандидаты попытались определить, насколько комфортно в Зауралье чувствует себя производство и бизнес, ведь промышленность, наряду с сельским хозяйством, еще один столп экономики Курганской области. Известно, что в развитых экономиках сектор предпринимательства дает большинство доходов. От того, насколько комфортно чувствуют себя крупные и средние предприятия, бизнес, зависят налоговые отчисления в бюджет, а соответственно и выполнение всех социальных обязательств перед населением.

Каждый участник выступил с программным заявлением по теме, после чего ответил на вопросы своих оппонентов. В завершение каждый кандидат выступил с заключительным словом и обращением к избирателям.

Напомним, что в соответствии с регламентом каждый кандидат должен принять участие не менее, чем в двух публичных обсуждениях. Это является обязательным условием для допуска непосредственно к предварительному голосованию, которое пройдет 22 мая. На первых дебатах, состоявшихся 9 апреля, участники праймериз обсудили вопросы образования и трудоустройства молодежи в регионе. 16 апреля прошли вторые дебаты: дискутировали о развитии АПК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2016 12:30 Мск В Кургане прошли вторые дебаты участников праймериз в Госдуму: дискутировали о развитии АПК
Ранее 11.04.2016 10:25 Мск В Кургане стартовали дебаты участников праймериз в Госдуму: обсудили вопросы образования и трудоустройства молодежи в регионе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС