16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Украине создадут агентство по борьбе с пророссийскими артистами

 На Украине могут создать службу для запрета гастролей неугодных артистов. Министр культуры Украины Евгений Нищук считает необходимым ввести "очень жесткий" список невъездных артистов "с пророссийской позицией", согласованный с СБУ и с другими ведомствами, передает корреспондент Накануне.RU.

О создание агентства, регулирующего концертную деятельность и разрабатывающего законы, не позволяющие артистам "с пророссийской позицией" работать на Украине, заявил в субботу в интервью "Громадське ТВ"  сам Нищук.

"Есть идея о создании агентства, которое бы осуществляло концертную, театральную и гастрольную деятельность. Функция которого бы еще была в том, чтобы выработать те законы, которые бы делали невозможным гастроли, приезды и профессиональную деятельность тех людей, которые так высказываются", - отметил министр культуры.

Он отметил, что выступает за то, чтобы защищать информационное пространство и наполнять его своим национальным контентом.

Напомним, в прошлом году минкульт Украины представил "черный список" российских деятелей культуры, несущих "угрозу национальной безопасности" страны. В него вошли Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Никита Михалков и некоторые другие. В декабре того же года этот список расширили, добавив в него еще 43 человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС