17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума в первом чтении приняла законопроект о продлении работы игорной зоны "Азов-Сити"

Госдума приняла в первом чтении проект законопроект о продлении срока работы игорной зоны "Азов-Сити", сообщили Накануне.RU в пресс-службе комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Инициатива предусматривает, что решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято правительством РФ до истечения десяти лет с даты ее создания. Также законопроектом предусмотрена ликвидация ранее созданной игорной зоны на территории Краснодарского края 31 декабря 2018 года и возможность осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр в указанной игорной зоне на основании разрешений, выданных до 22 июля 2014 года.

Сейчас на территории одного субъекта РФ может быть создано не более одной игорной зоны. А если игорная зона включает в себя части территорий нескольких регионов, то на них не могут быть созданы другие игорные зоны. Законопроектом предлагается не распространять данные требования до 1 января 2019 года на территорию Краснодарского края. Это позволит создать игорную зону в Сочи до прекращения функционирования игорной зоны "Азов-Сити".

"Законопроект позволит минимизировать убытки инвесторов игорной зоны "Азов-Сити", связанных с ее ликвидацией, будет способствовать эффективному планированию ими расходов корпоративных финансовых средств", - прокомментировал глава профильного комитета Анатолий Аксаков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2018 12:51 Мск Правительство распорядилось ликвидировать игорную зону "Азов-Сити"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС