18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfeSg
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/odintsovo/ от 1775 руб.
youdo.com


Тюменская селянка получила "условку" за смерть в огне детей

Тюменский районный суд вынес приговор 28-летней Анастасии Плещевой. Она признана виновной в том, что двое ее детей погибли в пожаре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Напомним, трагедия случилась вечером 8 января. Пьяная 28-летняя женщина, выпивавшая в компании знакомых в ночь после Рождества, уснула, оставив двух малолетних сыновей без присмотра. В результате их неосторожного обращения с малокалорийными источниками огня загорелся матрас. Соседка вызвала пожарных, огонь потушили, но детей спасти не удалось: они задохнулись угарным газом. Мать не пострадала.

В результате неосторожного обращения детей с огнем произошло возгорание матраца на верхнем ярусе детской кровати, в результате чего дети погибли от отравления угарным газом. У женщины также есть еще двое детей 2006 и 2005 г.р., которые в момент пожара находились в гостях у родственников.

пожар пожарный|Фото: ummahweb.net

Согласно приговору суда, дама получила полтора года условно с испытательным сроком в два года.

Добавим, сотрудники Следственного комитета отправили в суд уголовное дело 59-летней женщины из того же поселка. Она обвиняется в том, что, будучи вечером 16 декабря прошлого года пьяной, уронила на пол сигарету. Начался пожар, в котором погибли две ее внучки.  

Отметим, Тюменская область время от времени фигурирует в хронике массовых детских смертей. В конце июня прошлого года двое маленьких тоболяков, пытаясь достать упавший в воду сланец одного из них, утонули в Иртыше. В ноябре пятеро подростков отравились угарным газом в одном из гаражей Тобольска. В декабре стало известно о том, что трое детей заживо сгорели в Тюмени: отец заперся вместе с полуторагодовалым мальчиком и двумя дочерьми четырех и шести лет на кухне и поджег помещение. В том же месяце в селе Лесное, что в Юргинском районе области, были убиты двое детей, их мать и бабушка. Следователи обвиняют в преступлении отца семейства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2016 09:45 Мск Мать четырех детей, двое из которых погибли по ее вине, отдадут под суд
Ранее 08.02.2016 16:19 Мск Павел Астахов высоко оценил темпы усыновления сирот в Тюменской области
Ранее 08.02.2016 09:46 Мск В Тюмень прибыл Павел Астахов
Ранее 12.01.2016 07:58 Мск Павел Астахов приедет в Тюмень, чтобы разобраться в обстоятельствах смерти двух детей
Ранее 09.01.2016 12:41 Мск Пожар унес жизни двух мальчиков в Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС