20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие ужесточило статью избившему бас-гитариста группы "Любэ"

Следствие изменило статью на более тяжкую избившему бас-гитариста группы "Любэ", сообщил Накануне.RU официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По данным следствия, 2 апреля 2016 года в селе Озерецком Дмитровского района между музыкантом Павлом Усановым и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Добрым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. Гитарист в бессознательном состоянии был госпитализирован в НИИ имени Н.В. Склифосовского. Однако, несмотря на оказанную медпомощь, музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

В связи со смертью Усанова следователями переквалифицировали действия обвиняемого на более тяжкую статью - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время обвиняемый арестован.

"Совершенно очевидно, что это умышленное, особо тяжкое преступление. Нет никаких сомнений, что следователи Следственного комитета проведут полное, всестороннее, объективное расследование в сжатые сроки. Будут установлены мотивы, а также обстоятельства, при которых совершено преступление, для того, чтобы виновный понес заслуженное наказание", - прокомментировал, в свою очередь, Маркин.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поддержала позицию о том, что бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова избили из-за его позиции по Донбассу.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2016 11:00 Мск Мария Захарова поддержала версию того, что бас-гитариста "Любэ" до смерти избили из-за его позиции по Донбассу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС