Столицы Южного Урала и Зауралья с мая свяжет новый скорый поезд
С мая между Челябинском и Курганом начнет курсировать скорый поезд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЮУЖД.
Напомним, что в настоящее время между столицами Зауралья и Южного Урала курсируют пригородные поезда с пересадкой на станции Шумиха (4 пары поездов на направлении Курган – Шумиха – Курган и 3 пары на направлении Челябинск – Шумиха – Челябинск). Сообщается, что новый рейс будет курсировать ежедневно 1 мая по 3 сентября текущего года.
Из Челябинска отправление будет происходить в 06.30, прибытие в Курган намечено в 09.46. В обратном направлении: старт в 14.12, прибытие в Челябинск в 17.35 (время московское). В составе поезда будет курсировать 4 вагона: по два вагона второго и третьего классов. Стоить проезд в вагоне второго класса будет 814,70 руб., третьего – 527,20 руб.
Как сообщает пресс-служба компании, билеты на поезд можно приобрести за 45 суток до отправления в кассах АО "ФПК" или на сайте ОАО "РЖД". При посадке в поезд доступна также услуга электронной регистрации. С помощью нее пассажир, приобретая билет через интернет, может самостоятельно распечатать посадочный купон или сохранить его на мобильном устройстве.

Казахстан возобновил отгрузку нефти по КТК после недельной паузы
В Запорожье при атаке беспилотников по турбазам погиб глава местного филиала ГРЧЦ
Тегеран примет решение об ответе Киеву за удар по торговому судну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"