25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Профессор ТюмГУ склонял студенток к сексу за зачет

Скандал в Тюменском государственном университете (ТюмГУ): профессор кафедры конституционного и муниципального права был уволен из-за того, что приставал к студенткам. Он предлагал им вступить в интимную связь в обмен на зачет.

Шум подняла 20-летняя студентка Владилена.

"Во время зачета он запер меня в кабинете и попытался пристать. Я достала телефон и позвонила маме. Насколько мне известно, я не единичный случай. Других студенток он звал в кафе", - рассказала девушка lifenews.

Она обратилась к охранникам учебного заведения, а те вызвали полицию. Вскоре после этого преподаватель был уволен из вуза.

"Как только мы узнали об этом инциденте, сразу же предприняли все меры: вызвали полицию, и его увезли до выяснения обстоятельств, а 15 марта выпущен приказ о том, что он больше не работает в университете. Тут же он был отстранен от проведения занятий. Это было сделано еще до решения правоохранительных органов о возбуждении уголовного дела. Дальше мы точно так же наблюдаем за развитием событий, он к вузу теперь никакого отношения не имеет. Ранее нам не было об этом известно, это первый случай за все 85 лет существования университета", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь ректора ТюмГУ Елена Дружинина.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Следственный комитет Тюмени возбудил в отношении профессора уголовное дело по статье "Понуждение к действиям сексуального характера". После инцидента объявились еще три пострадавшие от действий преподавателя.

Стоит отметить, что он – практикующий юрист с 15-летним стажем, кандидат юридических наук, член комиссии по аттестации госслужащих и проведению конкурса на замещение должностей госслужбы, а также член общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС