20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вартовчанам предлагают спасаться бегством с дач, на которые наступает вода

В мэрии Нижневартовска предлагают людям, чьи дачи могут оказаться в зоне паводка, вывезти ценности, а если они живут там постоянно, то и эвакуироваться самим, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

"Сейчас нельзя никому успокаиваться, даже несмотря на благополучные прогнозы. Ситуация может повториться и необходимо быть к ней готовым в любом случае. Собственникам дачных участков стоит рассмотреть возможность страхования своего имущества, заранее позаботиться о том, чтобы вывезти с дачного участка ценные вещи, а также не оставаться там на ночь. Тем, кто на территориях, находящихся в подтопляемой зоне, проживает постоянно – стоит покинуть свой участок на время паводка", - сказал и.о. главы администрации Нижневартовска Сергей Левкин.

На Оби начался ледоход: сейчас он проходит в Томской области и за сутки преодолевает около 60-70 км. По прогнозам, в Нижневартовске лед на реке тронется, ориентировочно, в конце апреля – на несколько дней раньше, чем в прошлом году.

паводок подтопление(2016)|Фото: Фото: Накануне.ru

Паводок на улице Ялуторовской в Ишиме на реке Мергень

По предварительным прогнозам Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидаемый уровень весеннего половодья в районе Нижневартовска составит 840-920 см. Эти цифры являются средними.  

В прошлом году, напомним, на Нижневартовский район обрушился сильнейший паводок.  Ущерб составил более 40 миллионов. Режим ЧС продержался до августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС