24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSe4j
Установка и подключение люстры на http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/.
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/, посмотреть.
youdo.com


Власти Камчатки готовы предоставлять бесплатную землю: "Участки максимально приближены к населенным пунктам"

Камчатский край готов к реализации проекта по выделению "дальневосточного гектара". С принятием соответствующего федерального закона в регионе будет начата процедура предоставления гражданам в безвозмездное пользование земельных участков площадью до 1 га. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

"Усть-Большерецкий район включён в число девяти "пилотных" муниципалитетов на Дальнем Востоке, в которых выдачу гектаров планируется начать уже с 1 июня. Камчатский край завершил всю необходимую работу по подготовке базы для реализации проекта. Все данные о границах земель предоставлены в Минвостокразвития и Росреестр, который готовит карту всего Дальнего Востока с участками, которые можно предоставлять", - сказал Зубарь. 

В пресс-службе правительства Накануне.RU сообщили, что участки выделены на территориях, максимально приближенных к густонаселённым территориям края, к воздушному и к морскому порту.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Напомним, законопроект о "дальневосточном гектаре" разработан Минвостокразвития России в соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина. В первом чтении законопроект был рассмотрен Государственной думой 18 декабря 2015 г. Проект предоставляет каждому гражданину страны право на получение в безвозмездное пользование участка земли на Дальнем Востоке площадью до 1 гектара. При условии использования участка, через пять лет гражданину предоставляется право на его получение в аренду или собственность, а в случае, если земельный участок предоставлен из земель лесного фонда, предоставление его в собственность предусмотрено после пяти лет безвозмездного пользования и десяти лет нахождения такого участка в аренде.

12 апреля законопроект будет рассмотрен во втором чтении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС