20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Саакашвили выдвинул требование Порошенко

 Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили выступил с обращением к президенту страны и потребовал при назначении нового правительства не устраивать "междусобойчик".

В противном случае глава региона предупредил о готовности все в стране изменить. В обращении на своей странице в Facebook, Саакашвили пишет, что "реформы в стране надо было проводить вчера", а глава правительства Арсений Яценюк "ушел в результате требований народа". Саакашвили подчеркнул, что проблема не в самом Яценюке, а в политическом классе и в том числе в подходе Петра Порошенко и его окружения к реформам.

По мнению главы региона, сейчас политики пытаются "всучить правительство, которое будет изначально недееспособным". По этой причине бывший президент Грузии призвал киевские власти "прекратить междусобойчик" и провести всенародное обсуждение состава нового правительства, которое, по его словам, должно стать правительством национального доверия.

Саакашвили отметил, что если его требования не будут выполнены в течение недели, то реформаторы со всей страны должны объединиться и "поменять все в стране самым быстрым, конституционным образом". "Мы не намерены ждать. Это не ультиматум, а настоятельная необходимость момента", — заключил политик, сообщает РБК.

Как сообщало Накануне.RU, глава правительства Украины Арсений Яценюк подал в отставку. По его словам, он видит свои задачи шире, чем на посту премьер-министра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС