25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Югры компенсируют часть расходов строителям детских садов

Власти Югры компенсируют часть расходов строителям детских садов. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании правительства округа, которое прошло под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой в режиме видеоконференцсвязи, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Дмитрий Медведев дал регионам три года на то, чтобы полностью ликвидировать очередь многодетных семей в плане обеспечения их бесплатными земельными участками. Для нас это трудная задача, так как в некоторых муниципалитетах эта очередь вообще не продвигается. Требуется незамедлительно там, где это необходимо привести соответствующие решения местных властей с тем, что предусмотрено и требуется федеральными документами", - нацелила коллег Наталья Комарова.

По словам губернатора, принятые сегодня решения касаются инвестиций в подрастающее поколение Югры. Так, выделяется более 20 млн руб.на возмещение затрат по строительству инженерных сетей двух новых дошкольных учреждений.

"Благодаря реализации этих проектов мы получили еще 640 мест для нашей системы дошкольного образования. В прошлом году мы закрыли многолетний вопрос с очередями в детские сады для ребят в возрасте от трех до семи лет. Теперь активно разгружаем общую очередь малышей на места в детском саду", - сказала губернатор.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Исполняющая обязанности директора департамента строительства автономного округа Диана Саваровская отметила, что программой развития образования в округе предусмотрены денежные средства на компенсацию расходов строителям, которые осуществляют строительство объектов образования.

"Департамент строительства в свою очередь осуществляет отбор таких участников, в результате отбора в этом году выбрана одна компания, - акционерное общество ВНСС. Компенсировать ей будут расходы по двум объектам – это детские сады по 320 мест в Нижневартовске и Нягани. Сумма компенсации составит чуть более 20 млн руб. Это не последний такой конкурс. Он будет проводиться в течение года еще раз, в сентябре", - сказала она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС