18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое курганских подростков предстанут перед судом за изнасилование и убийство бомжей

Следственный отдел по городу Кургану завершил расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 16 и 17 лет, обвиняемых в серии преступлений: разбое, кражах, изнасиловании и убийстве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел 17 августа прошлого года. Находясь в нетрезвом состоянии на детской площадке во дворе дома, расположенного по ул. Куйбышева,185 в Кургане, молодые люди подошли к мужчине и женщине без определенного места жительства. Мужчину подростки жестоко избили, затем с особой жестокостью совершили изнасилование, а также иные насильственные действия сексуального характера и убийство женщины. После чего обокрали потерпевших, забрав у мужчины серебряную цепь и крестик общей стоимостью 2 тыс. 100 руб., а у женщины сотовый телефон из сумки. После чего скрылись с места преступления.

Тело убитой женщины было обнаружено утром следующего дня прохожими. Задержать подростков удалось спустя несколько дней, они дали признательные показания следователю. Кроме того, в ходе расследования дела было установлена причастность одного из подросток к еще одному преступлению - кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

Несовершеннолетние обвиняемые, несмотря на их возраст, с учетом личностей, были отправлены под стражу. В данный момент следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено и направлено в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.04.2016 18:54 Мск В Москве арестованы двое молодых людей, избившие бомжа до смерти

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2015 14:05 Мск В Кургане раскрыто убийство женщины, чье тело нашли на детской площадке: задержаны подростки-насильники
Ранее 19.08.2015 13:29 Мск На детской площадке в Кургане нашли убитую женщину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС