Лавров: Договоренности по урегулированию в Нагорном Карабахе практически готовы
Все договоренности по урегулированию в Нагорном Карабахе практически готовы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главами МИД Азербайджана и Ирана - Эльмаром Мамедъяровым и Джавадом Зарифом, передает ТАСС.
"Президент России Владимир Путин уделяет этой проблеме личное внимание, мы регулярно встречаемся на уровне министров. Согласен что практически все договоренности на столе, мы близки к их достижению", - прокомментировал он.
Он также выразил надежду на соблюдение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. "Мы с удовлетворением констатировали факт достижения перемирия, сегодня в Ереване находится премьер РФ Дмитрий Медведев, завтра он будет в Баку. Мы старались помочь нашим близким друзьям достичь договоренности, которая, надеемся, будет соблюдаться", - сказал глава российского дипведомства.
Как ранее сообщало Накануне.RU, в зоне карабахского конфликта достигнуто соглашение о прекращении огня. Однако позднее прошла информация о том, что вооруженные силы Армении нарушают режим прекращения огня по всем направлениям линии соприкосновения.
Беспилотники атаковали склад Wildberries во Владимирской области
Посольство РФ назвало взрыв в московском ресторане "актом устрашения итальянцев"
Жизнь пострадавших при взрыве газа в частном доме в Карачаево-Черкесии вне опасности
Число жертв взрыва в московском ресторане на Кудринской площади выросло до пяти
Взрыв газа произошел во время празднования свадьбы в частном доме в Карачаево-Черкесии
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Баку: в Нагорном Карабахе нарушается режим прекращения огня
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"